序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 齐齐哈尔 ? i | 17:19 | 17:19 | 00:00 |
2 | 大庆 ? i | 18:35 | 18:39 | 01:16 |
3 | 肇东 ? i | 19:38 | 19:41 | 02:19 |
4 | 哈尔滨 ? i | 20:25 | 20:37 | 03:06 |
5 | 长春 ? i | 23:53 | 00:01 | 06:34 |
6 | 四平 ? i | 01:43 | 01:46 | 08:24 |
7 | 沈阳北 ? i | 03:49 | 03:59 | 10:30 |
8 | 葫芦岛北 ? i | 06:31 | 06:33 | 13:12 |
9 | 山海关 ? i | 08:34 | 08:41 | 15:15 |
10 | 秦皇岛 ? i | 09:01 | 09:06 | 15:42 |
11 | 唐山 ? i | 11:14 | 11:18 | 17:55 |
12 | 天津 ? i | 12:44 | 12:50 | 19:25 |
13 | 霸州 ? i | 14:13 | 14:20 | 20:54 |
14 | 任丘 ? i | 14:56 | 14:58 | 21:37 |
15 | 衡水 ? i | 16:30 | 17:10 | 23:11 |
16 | 辛集 ? i | 18:09 | 18:12 | 24:50 |
17 | 石家庄北 ? i | 19:32 | 20:23 | 26:13 |
18 | 太原 ? i | 22:56 | 23:31 | 29:37 |
19 | 汾阳 ? i | 00:32 | 00:34 | 31:13 |
20 | 吕梁 ? i | 01:26 | 01:29 | 32:07 |
21 | 绥德 ? i | 02:36 | 02:56 | 33:17 |
22 | 定边 ? i | 05:38 | 05:48 | 36:19 |
23 | 中卫 ? i | 09:22 | 09:37 | 40:03 |
24 | 景泰 ? i | 11:50 | 11:53 | 42:31 |
25 | 兰州 ? i | 16:32 | 16:59 | 47:13 |
26 | 海石湾 ? i | 18:24 | 18:30 | 49:05 |
27 | 乐都 ? i | 18:59 | 19:05 | 49:40 |
28 | 西宁 ? i | 19:56 | 19:56 | 50:37 |
K980次列车是齐齐哈尔开往西宁的列车,从齐齐哈尔始发,于19:56到达西宁,全程耗时约50小时37分钟。
K980次列车经28个车站,经过的站点有:齐齐哈尔,大庆,肇东,哈尔滨,长春,四平,沈阳北,葫芦岛北,山海关,秦皇岛,唐山,天津,霸州,任丘,衡水,辛集,石家庄北,太原,汾阳,吕梁,绥德,定边,中卫,景泰,兰州,海石湾,乐都,西宁
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手