序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 哈尔滨西 ? i | 19:53 | 19:53 | 00:00 |
2 | 双城堡 ? i | 20:25 | 20:39 | 00:32 |
3 | 德惠 ? i | 21:49 | 21:52 | 01:56 |
4 | 长春 ? i | 22:49 | 22:59 | 02:56 |
5 | 沈阳北 ? i | 03:21 | 03:36 | 07:28 |
6 | 绥中北 ? i | 06:50 | 06:53 | 10:57 |
7 | 山海关 ? i | 07:42 | 07:48 | 11:49 |
8 | 秦皇岛 ? i | 08:08 | 08:14 | 12:15 |
9 | 北戴河 ? i | 08:31 | 08:35 | 12:38 |
10 | 昌黎 ? i | 08:57 | 09:02 | 13:04 |
11 | 滦县 ? i | 09:29 | 09:47 | 13:36 |
12 | 唐山北 ? i | 10:24 | 10:39 | 14:31 |
13 | 北京 ? i | 12:39 | 12:50 | 16:46 |
14 | 北京西 ? i | 13:05 | 13:40 | 17:12 |
15 | 涿州 ? i | 14:23 | 14:26 | 18:30 |
16 | 高碑店 ? i | 14:40 | 14:43 | 18:47 |
17 | 保定 ? i | 15:45 | 16:05 | 19:52 |
18 | 石家庄北 ? i | 18:09 | 18:32 | 22:16 |
19 | 太原 ? i | 20:43 | 20:56 | 24:50 |
20 | 交城 ? i | 21:40 | 21:53 | 25:47 |
21 | 吕梁 ? i | 23:02 | 23:05 | 27:09 |
22 | 吴堡 ? i | 23:41 | 23:43 | 27:48 |
23 | 延安 ? i | 02:32 | 02:37 | 30:39 |
24 | 西安 ? i | 06:00 | 06:30 | 34:07 |
25 | 杨陵 ? i | 07:21 | 07:28 | 35:28 |
26 | 蔡家坡 ? i | 08:03 | 08:14 | 36:10 |
27 | 宝鸡 ? i | 08:49 | 09:01 | 36:56 |
28 | 秦岭 ? i | 10:05 | 10:15 | 38:12 |
29 | 凤县 ? i | 11:22 | 11:24 | 39:29 |
30 | 两当 ? i | 11:54 | 11:56 | 40:01 |
31 | 徽县 ? i | 12:17 | 12:19 | 40:24 |
32 | 略阳 ? i | 13:29 | 13:33 | 41:36 |
33 | 阳平关 ? i | 15:07 | 15:16 | 43:14 |
34 | 广元 ? i | 16:55 | 17:02 | 45:02 |
35 | 绵阳 ? i | 20:28 | 20:35 | 48:35 |
36 | 德阳 ? i | 21:17 | 21:22 | 49:24 |
37 | 成都西 ? i | 22:21 | 22:21 | 50:28 |
K548次列车是哈尔滨西开往成都西的列车,从哈尔滨西始发,于22:21到达成都西,全程耗时约50小时28分钟。
K548次列车经37个车站,经过的站点有:哈尔滨西,双城堡,德惠,长春,沈阳北,绥中北,山海关,秦皇岛,北戴河,昌黎,滦县,唐山北,北京,北京西,涿州,高碑店,保定,石家庄北,太原,交城,吕梁,吴堡,延安,西安,杨陵,蔡家坡,宝鸡,秦岭,凤县,两当,徽县,略阳,阳平关,广元,绵阳,德阳,成都西
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手