序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 包头 ? i | 14:45 | 14:45 | 00:00 |
2 | 包头东 ? i | 15:00 | 15:03 | 00:15 |
3 | 呼和浩特 ? i | 16:35 | 16:48 | 01:50 |
4 | 呼和浩特东 ? i | 17:00 | 17:11 | 02:15 |
5 | 卓资东 ? i | 18:03 | 18:05 | 03:18 |
6 | 集宁南 ? i | 18:37 | 18:52 | 03:52 |
7 | 商都 ? i | 20:02 | 20:05 | 05:17 |
8 | 化德 ? i | 20:48 | 20:51 | 06:03 |
9 | 正镶白旗 ? i | 22:05 | 22:11 | 07:20 |
10 | 桑根达来 ? i | 23:16 | 23:22 | 08:31 |
11 | 经棚 ? i | 01:05 | 01:20 | 10:20 |
12 | 大板 ? i | 04:13 | 04:31 | 13:28 |
13 | 林东 ? i | 05:36 | 05:39 | 14:51 |
14 | 查布嘎 ? i | 06:22 | 06:25 | 15:37 |
15 | 开鲁 ? i | 07:47 | 07:50 | 17:02 |
16 | 通辽 ? i | 09:00 | 09:24 | 18:15 |
17 | 甘旗卡 ? i | 10:14 | 10:17 | 19:29 |
18 | 彰武 ? i | 11:04 | 11:07 | 20:19 |
19 | 泡子 ? i | 11:30 | 11:32 | 20:45 |
20 | 沈阳 ? i | 13:25 | 13:48 | 22:40 |
21 | 苏家屯 ? i | 14:03 | 14:05 | 23:18 |
22 | 辽阳 ? i | 14:37 | 14:39 | 23:52 |
23 | 鞍山 ? i | 14:57 | 15:01 | 24:12 |
24 | 海城 ? i | 15:27 | 15:29 | 24:42 |
25 | 大石桥 ? i | 15:59 | 16:01 | 25:14 |
26 | 熊岳城 ? i | 16:38 | 16:42 | 25:53 |
27 | 瓦房店 ? i | 17:30 | 17:33 | 26:45 |
28 | 普兰店 ? i | 17:53 | 17:57 | 27:08 |
29 | 金州 ? i | 18:33 | 18:37 | 27:48 |
30 | 大连 ? i | 19:10 | 19:10 | 28:25 |
K1566次列车是包头开往大连的列车,从包头始发,于19:10到达大连,全程耗时约28小时25分钟。
K1566次列车经30个车站,经过的站点有:包头,包头东,呼和浩特,呼和浩特东,卓资东,集宁南,商都,化德,正镶白旗,桑根达来,经棚,大板,林东,查布嘎,开鲁,通辽,甘旗卡,彰武,泡子,沈阳,苏家屯,辽阳,鞍山,海城,大石桥,熊岳城,瓦房店,普兰店,金州,大连
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手