序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 呼和浩特 ? i | ---- | 18:02 | 00:00 |
2 | 卓资东 ? i | 19:02 | 19:05 | 01:00 |
3 | 集宁南 ? i | 19:40 | 19:55 | 01:38 |
4 | 商都 ? i | 21:16 | 21:19 | 03:14 |
5 | 化德 ? i | 22:07 | 22:10 | 04:05 |
6 | 正镶白旗 ? i | 23:32 | 23:38 | 05:30 |
7 | 桑根达来 ? i | 00:49 | 01:07 | 06:47 |
8 | 锡林浩特 ? i | 03:25 | 03:45 | 09:23 |
9 | 西乌旗 ? i | 06:12 | 06:15 | 12:10 |
10 | 白音华南 ? i | 07:28 | 07:31 | 13:26 |
11 | 霍林郭勒 ? i | 09:55 | 09:59 | 15:53 |
12 | 珠斯花 ? i | 10:05 | 10:14 | 16:03 |
13 | 哈日努拉 ? i | 10:39 | 10:42 | 16:37 |
14 | 二龙屯 ? i | 10:59 | 11:02 | 16:57 |
15 | 乌兰浩特 ? i | 13:18 | 13:18 | 19:16 |
K2014次列车是呼和浩特开往乌兰浩特的列车,从呼和浩特始发,于13:18到达乌兰浩特,全程耗时约19小时16分钟。
K2014次列车经15个车站,经过的站点有:呼和浩特,卓资东,集宁南,商都,化德,正镶白旗,桑根达来,锡林浩特,西乌旗,白音华南,霍林郭勒,珠斯花,哈日努拉,二龙屯,乌兰浩特
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手