序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 郑州东 ? i | ---- | 06:37 | 00:00 |
2 | 鄢陵 ? i | 07:11 | 07:13 | 00:34 |
3 | 西华 ? i | 07:30 | 07:32 | 00:53 |
4 | 周口东 ? i | 07:42 | 07:44 | 01:05 |
5 | 沈丘北 ? i | 07:59 | 08:01 | 01:22 |
6 | 临泉 ? i | 08:18 | 08:20 | 01:41 |
7 | 阜阳西 ? i | 08:35 | 08:39 | 01:58 |
8 | 淮南南 ? i | 09:13 | 09:15 | 02:36 |
9 | 合肥南 ? i | 09:53 | 09:57 | 03:16 |
10 | 巢湖东 ? i | 10:18 | 10:24 | 03:41 |
11 | 芜湖 ? i | 10:45 | 10:47 | 04:08 |
12 | 湾沚南 ? i | 11:06 | 11:08 | 04:29 |
13 | 宣城 ? i | 11:21 | 11:23 | 04:44 |
14 | 广德南 ? i | 11:42 | 11:44 | 05:05 |
15 | 湖州 ? i | 12:04 | 12:06 | 05:27 |
16 | 德清 ? i | 12:19 | 12:24 | 05:42 |
17 | 杭州东 ? i | 12:38 | 12:40 | 06:01 |
18 | 绍兴北 ? i | 12:58 | 13:00 | 06:21 |
19 | 宁波 ? i | 13:35 | 13:35 | 06:58 |
G1961次列车是郑州东开往宁波的列车,从郑州东始发,于13:35到达宁波,全程耗时约06小时58分钟。
G1961次列车经19个车站,经过的站点有:郑州东,鄢陵,西华,周口东,沈丘北,临泉,阜阳西,淮南南,合肥南,巢湖东,芜湖,湾沚南,宣城,广德南,湖州,德清,杭州东,绍兴北,宁波
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手