序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海南 ? i | 20:02 | 20:02 | 00:00 |
2 | 嘉兴 ? i | 20:57 | 21:01 | 00:55 |
3 | 海宁 ? i | 21:20 | 21:24 | 01:18 |
4 | 杭州南 ? i | 22:14 | 22:20 | 02:12 |
5 | 金华 ? i | 00:45 | 00:53 | 04:43 |
6 | 衢州 ? i | 01:44 | 01:48 | 05:42 |
7 | 鹰潭 ? i | 04:13 | 04:19 | 08:11 |
8 | 新余 ? i | 06:50 | 06:53 | 10:48 |
9 | 宜春 ? i | 07:27 | 07:30 | 11:25 |
10 | 萍乡 ? i | 08:16 | 08:21 | 12:14 |
11 | 醴陵 ? i | 09:01 | 09:04 | 12:59 |
12 | 株洲 ? i | 09:33 | 09:39 | 13:31 |
13 | 湘乡 ? i | 10:29 | 10:32 | 14:27 |
14 | 娄底 ? i | 11:16 | 11:22 | 15:14 |
15 | 冷水江东 ? i | 12:20 | 12:23 | 16:18 |
16 | 怀化 ? i | 15:55 | 16:15 | 19:53 |
17 | 玉屏 ? i | 18:18 | 18:21 | 22:16 |
18 | 凯里 ? i | 20:35 | 20:39 | 24:33 |
19 | 贵阳 ? i | 23:14 | 23:25 | 27:12 |
20 | 六盘水 ? i | 03:00 | 03:06 | 30:58 |
21 | 宣威 ? i | 04:39 | 04:45 | 32:37 |
22 | 曲靖 ? i | 06:00 | 06:09 | 33:58 |
23 | 昆明 ? i | 08:23 | 08:23 | 36:21 |
K739次列车是上海南开往昆明的列车,从上海南始发,于08:23到达昆明,全程耗时约36小时21分钟。
K739次列车经23个车站,经过的站点有:上海南,嘉兴,海宁,杭州南,金华,衢州,鹰潭,新余,宜春,萍乡,醴陵,株洲,湘乡,娄底,冷水江东,怀化,玉屏,凯里,贵阳,六盘水,宣威,曲靖,昆明
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手