序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海 ? i | ---- | 14:49 | 00:00 |
2 | 苏州 ? i | 15:37 | 15:41 | 00:48 |
3 | 无锡 ? i | 16:03 | 16:06 | 01:14 |
4 | 常州 ? i | 16:29 | 16:33 | 01:40 |
5 | 南京 ? i | 17:43 | 17:51 | 02:54 |
6 | 蚌埠 ? i | 19:25 | 19:31 | 04:36 |
7 | 徐州 ? i | 20:51 | 20:58 | 06:02 |
8 | 枣庄西 ? i | 21:40 | 21:44 | 06:51 |
9 | 滕州 ? i | 22:02 | 22:06 | 07:13 |
10 | 邹城 ? i | 22:31 | 22:34 | 07:42 |
11 | 兖州 ? i | 22:46 | 22:50 | 07:57 |
12 | 泰山 ? i | 23:40 | 23:43 | 08:51 |
13 | 济南 ? i | 00:35 | 00:47 | 09:46 |
14 | 德州 ? i | 01:57 | 02:00 | 11:08 |
15 | 衡水 ? i | 02:49 | 02:55 | 12:00 |
16 | 石家庄北 ? i | 04:27 | 04:38 | 13:38 |
17 | 阳泉北 ? i | 05:39 | 05:42 | 14:50 |
18 | 太原 ? i | 06:41 | 07:06 | 15:52 |
19 | 交城 ? i | 07:45 | 07:48 | 16:56 |
20 | 文水 ? i | 07:58 | 08:01 | 17:09 |
21 | 汾阳 ? i | 08:13 | 08:16 | 17:24 |
22 | 吕梁 ? i | 09:02 | 09:09 | 18:13 |
23 | 柳林南 ? i | 09:31 | 09:36 | 18:42 |
24 | 吴堡 ? i | 09:56 | 10:07 | 19:07 |
25 | 绥德 ? i | 10:40 | 10:50 | 19:51 |
26 | 榆林 ? i | 11:46 | 12:00 | 20:57 |
27 | 神木西 ? i | 12:55 | 12:57 | 22:06 |
28 | 鄂尔多斯 ? i | 13:43 | 13:49 | 22:54 |
29 | 包头 ? i | 15:03 | 15:12 | 24:14 |
30 | 包头东 ? i | 15:27 | 15:31 | 24:38 |
31 | 呼和浩特 ? i | 16:58 | 16:58 | 26:09 |
Z268次列车是上海开往呼和浩特的列车,从上海始发,于16:58到达呼和浩特,全程耗时约26小时09分钟。
Z268次列车经31个车站,经过的站点有:上海,苏州,无锡,常州,南京,蚌埠,徐州,枣庄西,滕州,邹城,兖州,泰山,济南,德州,衡水,石家庄北,阳泉北,太原,交城,文水,汾阳,吕梁,柳林南,吴堡,绥德,榆林,神木西,鄂尔多斯,包头,包头东,呼和浩特
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手