序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 温州南 ? i | ---- | 07:15 | 00:00 |
2 | 平阳 ? i | 07:31 | 07:34 | 00:16 |
3 | 苍南 ? i | 07:46 | 07:49 | 00:31 |
4 | 福鼎 ? i | 08:04 | 08:06 | 00:49 |
5 | 霞浦 ? i | 08:26 | 08:28 | 01:11 |
6 | 福安 ? i | 08:47 | 08:49 | 01:32 |
7 | 宁德 ? i | 09:01 | 09:03 | 01:46 |
8 | 罗源 ? i | 09:14 | 09:16 | 01:59 |
9 | 连江 ? i | 09:30 | 09:32 | 02:15 |
10 | 福州 ? i | 09:55 | 09:55 | 02:40 |
D3109次列车是温州南开往福州的列车,从温州南始发,于09:55到达福州,全程耗时约02小时40分钟。
D3109次列车经10个车站,经过的站点有:温州南,平阳,苍南,福鼎,霞浦,福安,宁德,罗源,连江,福州
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手