序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 成都西 ? i | 07:58 | 07:58 | 00:00 |
2 | 德阳 ? i | 09:00 | 09:07 | 01:02 |
3 | 绵阳 ? i | 09:49 | 09:53 | 01:51 |
4 | 江油 ? i | 10:31 | 10:35 | 02:33 |
5 | 广元 ? i | 13:29 | 13:41 | 05:31 |
6 | 略阳 ? i | 16:17 | 16:21 | 08:19 |
7 | 徽县 ? i | 17:32 | 17:34 | 09:34 |
8 | 两当 ? i | 17:55 | 17:58 | 09:57 |
9 | 凤县 ? i | 18:28 | 18:30 | 10:30 |
10 | 秦岭 ? i | 19:37 | 19:47 | 11:39 |
11 | 宝鸡 ? i | 20:44 | 21:00 | 12:46 |
12 | 西安 ? i | 22:51 | 23:19 | 14:53 |
13 | 延安 ? i | 02:01 | 02:07 | 18:03 |
14 | 交城 ? i | 06:38 | 06:41 | 22:40 |
15 | 太原 ? i | 07:21 | 07:27 | 23:23 |
16 | 阳泉北 ? i | 08:19 | 08:32 | 24:21 |
17 | 石家庄北 ? i | 09:26 | 09:44 | 25:28 |
18 | 保定 ? i | 10:59 | 11:02 | 27:01 |
19 | 北京西 ? i | 12:40 | 12:40 | 28:42 |
T8次列车是成都西开往北京西的列车,从成都西始发,于12:40到达北京西,全程耗时约28小时42分钟。
T8次列车经19个车站,经过的站点有:成都西,德阳,绵阳,江油,广元,略阳,徽县,两当,凤县,秦岭,宝鸡,西安,延安,交城,太原,阳泉北,石家庄北,保定,北京西
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手