序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 宜宾西 ? i | ---- | 06:36 | 00:00 |
2 | 镇雄 ? i | 07:25 | 07:27 | 00:49 |
3 | 毕节 ? i | 07:44 | 07:46 | 01:08 |
4 | 贵阳东 ? i | 08:31 | 08:37 | 01:55 |
5 | 贵定北 ? i | 08:53 | 08:55 | 02:17 |
6 | 凯里南 ? i | 09:15 | 09:17 | 02:39 |
7 | 三穗 ? i | 09:42 | 09:44 | 03:06 |
8 | 怀化南 ? i | 10:25 | 10:32 | 03:49 |
9 | 溆浦南 ? i | 10:52 | 10:54 | 04:16 |
10 | 娄底南 ? i | 11:30 | 11:32 | 04:54 |
11 | 湘潭北 ? i | 11:58 | 12:00 | 05:22 |
12 | 长沙南 ? i | 12:13 | 12:22 | 05:37 |
13 | 萍乡北 ? i | 12:49 | 12:51 | 06:13 |
14 | 宜春 ? i | 13:09 | 13:11 | 06:33 |
15 | 高安 ? i | 13:43 | 13:45 | 07:07 |
16 | 南昌西 ? i | 14:02 | 14:06 | 07:26 |
17 | 弋阳 ? i | 14:49 | 14:51 | 08:13 |
18 | 上饶 ? i | 15:08 | 15:10 | 08:32 |
19 | 玉山南 ? i | 15:23 | 15:25 | 08:47 |
20 | 衢州 ? i | 15:45 | 15:47 | 09:09 |
21 | 龙游 ? i | 15:58 | 16:00 | 09:22 |
22 | 金华 ? i | 16:15 | 16:17 | 09:39 |
23 | 金华南 ? i | 16:28 | 16:30 | 09:52 |
24 | 永康南 ? i | 16:48 | 16:50 | 10:12 |
25 | 缙云西 ? i | 17:01 | 17:03 | 10:25 |
26 | 丽水 ? i | 17:16 | 17:18 | 10:40 |
27 | 青田 ? i | 17:38 | 17:43 | 11:02 |
28 | 温州南 ? i | 18:03 | 18:05 | 11:27 |
29 | 瑞安 ? i | 18:16 | 18:16 | 11:40 |
G2301次列车是宜宾西开往瑞安的列车,从宜宾西始发,于18:16到达瑞安,全程耗时约11小时40分钟。
G2301次列车经29个车站,经过的站点有:宜宾西,镇雄,毕节,贵阳东,贵定北,凯里南,三穗,怀化南,溆浦南,娄底南,湘潭北,长沙南,萍乡北,宜春,高安,南昌西,弋阳,上饶,玉山南,衢州,龙游,金华,金华南,永康南,缙云西,丽水,青田,温州南,瑞安
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手