序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 重庆北 ? i | ---- | 16:18 | 00:00 |
2 | 涪陵 ? i | 17:28 | 17:32 | 01:10 |
3 | 武隆 ? i | 18:28 | 18:32 | 02:10 |
4 | 彭水 ? i | 19:27 | 19:33 | 03:09 |
5 | 黔江 ? i | 20:24 | 20:33 | 04:06 |
6 | 酉阳 ? i | 21:28 | 21:38 | 05:10 |
7 | 秀山 ? i | 22:44 | 23:04 | 06:26 |
8 | 铜仁 ? i | 00:26 | 00:32 | 08:08 |
9 | 怀化 ? i | 01:37 | 02:04 | 09:19 |
10 | 娄底 ? i | 06:29 | 06:37 | 14:11 |
11 | 湘乡 ? i | 07:17 | 07:23 | 14:59 |
12 | 湘潭 ? i | 07:55 | 08:09 | 15:37 |
13 | 株洲 ? i | 09:44 | 09:53 | 17:26 |
14 | 醴陵 ? i | 10:21 | 10:30 | 18:03 |
15 | 萍乡 ? i | 10:57 | 11:05 | 18:39 |
16 | 宜春 ? i | 11:47 | 11:51 | 19:29 |
17 | 新余 ? i | 12:25 | 12:30 | 20:07 |
18 | 丰城 ? i | 13:30 | 13:34 | 21:12 |
19 | 鹰潭 ? i | 14:58 | 15:18 | 22:40 |
20 | 横峰 ? i | 16:00 | 16:04 | 23:42 |
21 | 上饶 ? i | 16:31 | 16:35 | 24:13 |
22 | 衢州 ? i | 17:46 | 17:54 | 25:28 |
23 | 遂昌 ? i | 18:34 | 18:37 | 26:16 |
24 | 松阳 ? i | 18:54 | 18:58 | 26:36 |
25 | 龙泉市 ? i | 19:34 | 19:38 | 27:16 |
26 | 庆元 ? i | 20:23 | 20:30 | 28:05 |
27 | 松溪 ? i | 20:44 | 20:47 | 28:26 |
28 | 政和 ? i | 21:04 | 21:12 | 28:46 |
29 | 福州 ? i | 23:37 | 23:37 | 31:19 |
K803次列车是重庆北开往福州的列车,从重庆北始发,于23:37到达福州,全程耗时约31小时19分钟。
K803次列车经29个车站,经过的站点有:重庆北,涪陵,武隆,彭水,黔江,酉阳,秀山,铜仁,怀化,娄底,湘乡,湘潭,株洲,醴陵,萍乡,宜春,新余,丰城,鹰潭,横峰,上饶,衢州,遂昌,松阳,龙泉市,庆元,松溪,政和,福州
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手