序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 昆明 ? i | 18:23 | 18:23 | 00:00 |
2 | 曲靖 ? i | 20:10 | 20:17 | 01:47 |
3 | 宣威 ? i | 21:26 | 21:32 | 03:03 |
4 | 六盘水 ? i | 23:05 | 23:13 | 04:42 |
5 | 贵阳 ? i | 02:23 | 03:05 | 08:00 |
6 | 玉屏 ? i | 07:54 | 08:02 | 13:31 |
7 | 怀化 ? i | 09:47 | 09:55 | 15:24 |
8 | 安化 ? i | 12:21 | 12:24 | 17:58 |
9 | 新化 ? i | 13:01 | 13:06 | 18:38 |
10 | 冷水江东 ? i | 13:24 | 13:28 | 19:01 |
11 | 娄底 ? i | 14:30 | 14:36 | 20:07 |
12 | 湘乡 ? i | 15:16 | 15:19 | 20:53 |
13 | 湘潭 ? i | 15:50 | 15:55 | 21:27 |
14 | 株洲 ? i | 16:38 | 16:46 | 22:15 |
15 | 醴陵 ? i | 17:15 | 17:27 | 22:52 |
16 | 萍乡 ? i | 17:53 | 17:59 | 23:30 |
17 | 宜春 ? i | 18:40 | 18:44 | 24:17 |
18 | 新余 ? i | 19:18 | 19:22 | 24:55 |
19 | 九江 ? i | 22:58 | 23:04 | 28:35 |
20 | 东至 ? i | 00:40 | 00:48 | 30:17 |
21 | 铜陵 ? i | 02:41 | 02:44 | 32:18 |
22 | 芜湖 ? i | 04:24 | 04:30 | 34:01 |
23 | 南京 ? i | 06:54 | 07:10 | 36:31 |
24 | 扬州 ? i | 08:19 | 08:29 | 37:56 |
25 | 泰州 ? i | 09:09 | 09:19 | 38:46 |
26 | 海安 ? i | 10:13 | 10:18 | 39:50 |
27 | 如皋 ? i | 10:35 | 10:39 | 40:12 |
28 | 南通 ? i | 11:19 | 11:19 | 40:56 |
K138次列车是昆明开往南通的列车,从昆明始发,于11:19到达南通,全程耗时约40小时56分钟。
K138次列车经28个车站,经过的站点有:昆明,曲靖,宣威,六盘水,贵阳,玉屏,怀化,安化,新化,冷水江东,娄底,湘乡,湘潭,株洲,醴陵,萍乡,宜春,新余,九江,东至,铜陵,芜湖,南京,扬州,泰州,海安,如皋,南通
最新
© 2022-现在 工具狗,工作学习小助手