序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 满洲里 ? i | 11:15 | 11:15 | 00:00 |
2 | 扎赉诺尔西 ? i | 11:38 | 11:42 | 00:23 |
3 | 嵯岗 ? i | 12:07 | 12:11 | 00:52 |
4 | 海拉尔 ? i | 13:32 | 13:41 | 02:17 |
5 | 牙克石 ? i | 14:48 | 14:53 | 03:33 |
6 | 免渡河 ? i | 15:19 | 15:22 | 04:04 |
7 | 博克图 ? i | 16:37 | 16:41 | 05:22 |
8 | 扎兰屯 ? i | 18:28 | 18:32 | 07:13 |
9 | 大庆西 ? i | 21:22 | 21:27 | 10:07 |
10 | 哈尔滨 ? i | 23:12 | 23:21 | 11:57 |
11 | 长春 ? i | 01:59 | 02:09 | 14:44 |
12 | 四平 ? i | 03:23 | 03:26 | 16:08 |
13 | 沈阳北 ? i | 05:23 | 05:35 | 18:08 |
14 | 沈阳 ? i | 05:42 | 06:05 | 18:27 |
15 | 辽阳 ? i | 06:48 | 06:51 | 19:33 |
16 | 鞍山 ? i | 07:09 | 07:12 | 19:54 |
17 | 海城 ? i | 07:38 | 07:40 | 20:23 |
18 | 大石桥 ? i | 08:10 | 08:13 | 20:55 |
19 | 熊岳城 ? i | 08:50 | 08:53 | 21:35 |
20 | 瓦房店 ? i | 09:41 | 09:44 | 22:26 |
21 | 大连 ? i | 11:05 | 11:05 | 23:50 |
K2624次列车是满洲里开往大连的列车,从满洲里始发,于11:05到达大连,全程耗时约23小时50分钟。
K2624次列车经21个车站,经过的站点有:满洲里,扎赉诺尔西,嵯岗,海拉尔,牙克石,免渡河,博克图,扎兰屯,大庆西,哈尔滨,长春,四平,沈阳北,沈阳,辽阳,鞍山,海城,大石桥,熊岳城,瓦房店,大连
最新
© 2022-现在 tooldog.cn