序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 大连 ? i | 07:43 | 07:43 | 00:00 |
2 | 金州 ? i | 08:08 | 08:12 | 00:25 |
3 | 普兰店 ? i | 08:45 | 08:49 | 01:02 |
4 | 瓦房店 ? i | 09:10 | 09:13 | 01:27 |
5 | 熊岳城 ? i | 10:04 | 10:08 | 02:21 |
6 | 盖州 ? i | 10:29 | 10:31 | 02:46 |
7 | 大石桥 ? i | 10:59 | 11:01 | 03:16 |
8 | 海城 ? i | 11:25 | 11:27 | 03:42 |
9 | 鞍山 ? i | 11:54 | 11:57 | 04:11 |
10 | 辽阳 ? i | 12:16 | 12:19 | 04:33 |
11 | 苏家屯 ? i | 12:56 | 12:59 | 05:13 |
12 | 沈阳 ? i | 13:17 | 13:32 | 05:34 |
13 | 铁岭 ? i | 14:19 | 14:22 | 06:36 |
14 | 开原 ? i | 14:44 | 14:46 | 07:01 |
15 | 昌图 ? i | 15:08 | 15:10 | 07:25 |
16 | 四平 ? i | 15:52 | 15:55 | 08:09 |
17 | 公主岭 ? i | 16:28 | 16:31 | 08:45 |
18 | 长春 ? i | 17:15 | 17:24 | 09:32 |
19 | 扶余 ? i | 19:04 | 19:06 | 11:21 |
20 | 哈尔滨西 ? i | 20:17 | 20:50 | 12:34 |
21 | 肇东 ? i | 21:39 | 21:45 | 13:56 |
22 | 牙克石 ? i | 05:16 | 05:23 | 21:33 |
23 | 海拉尔 ? i | 06:48 | 07:00 | 23:05 |
24 | 扎赉诺尔西 ? i | 08:57 | 09:02 | 25:14 |
25 | 满洲里 ? i | 09:28 | 09:28 | 25:45 |
K2623次列车是大连开往满洲里的列车,从大连始发,于09:28到达满洲里,全程耗时约25小时45分钟。
K2623次列车经25个车站,经过的站点有:大连,金州,普兰店,瓦房店,熊岳城,盖州,大石桥,海城,鞍山,辽阳,苏家屯,沈阳,铁岭,开原,昌图,四平,公主岭,长春,扶余,哈尔滨西,肇东,牙克石,海拉尔,扎赉诺尔西,满洲里
最新
© 2022-现在 tooldog.cn