序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 北京西 ? i | 19:53 | 19:53 | 00:00 |
2 | 石家庄北 ? i | 22:30 | 22:36 | 02:37 |
3 | 太原 ? i | 00:18 | 00:26 | 04:25 |
4 | 中卫 ? i | 06:56 | 07:16 | 11:03 |
5 | 兰州 ? i | 12:19 | 12:31 | 16:26 |
6 | 西宁 ? i | 14:59 | 15:24 | 19:06 |
7 | 德令哈 ? i | 19:13 | 19:19 | 23:20 |
8 | 格尔木 ? i | 21:33 | 21:58 | 25:40 |
9 | 那曲 ? i | 07:44 | 07:50 | 35:51 |
10 | 拉萨 ? i | 11:36 | 11:36 | 39:43 |
Z21次列车是北京西开往拉萨的列车,从北京西始发,于11:36到达拉萨,全程耗时约39小时43分钟。
Z21次列车经10个车站,经过的站点有:北京西,石家庄北,太原,中卫,兰州,西宁,德令哈,格尔木,那曲,拉萨
最新
© 2022-现在 tooldog.cn