序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 ? i | 17:44 | 17:44 | 00:00 |
2 | 祁县东 ? i | 18:08 | 18:10 | 00:24 |
3 | 介休东 ? i | 18:27 | 18:30 | 00:43 |
4 | 霍州东 ? i | 18:52 | 18:54 | 01:08 |
5 | 临汾西 ? i | 19:18 | 19:20 | 01:34 |
6 | 襄汾西 ? i | 19:34 | 19:37 | 01:50 |
7 | 永济北 ? i | 20:19 | 20:22 | 02:35 |
8 | 大荔 ? i | 20:41 | 20:43 | 02:57 |
9 | 渭南北 ? i | 21:01 | 21:03 | 03:17 |
10 | 西安北 ? i | 21:27 | 21:27 | 03:43 |
D2529次列车是太原南开往西安北的列车,从太原南始发,于21:27到达西安北,全程耗时约03小时43分钟。
D2529次列车经10个车站,经过的站点有:太原南,祁县东,介休东,霍州东,临汾西,襄汾西,永济北,大荔,渭南北,西安北
最新
© 2022-现在 tooldog.cn