序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 ? i | 14:59 | 14:59 | 00:00 |
2 | 祁县东 ? i | 15:23 | 15:26 | 00:24 |
3 | 介休东 ? i | 15:43 | 15:46 | 00:44 |
4 | 临汾西 ? i | 16:26 | 16:29 | 01:27 |
5 | 襄汾西 ? i | 16:43 | 16:46 | 01:44 |
6 | 运城北 ? i | 17:15 | 17:17 | 02:16 |
7 | 大荔 ? i | 17:50 | 17:52 | 02:51 |
8 | 渭南北 ? i | 18:10 | 18:12 | 03:11 |
9 | 西安北 ? i | 18:36 | 18:44 | 03:37 |
10 | 杨陵南 ? i | 19:12 | 19:14 | 04:13 |
11 | 宝鸡南 ? i | 19:39 | 19:41 | 04:40 |
12 | 天水南 ? i | 20:24 | 20:26 | 05:25 |
13 | 定西北 ? i | 21:16 | 21:18 | 06:17 |
14 | 兰州西 ? i | 21:49 | 21:49 | 06:50 |
D2565次列车是太原南开往兰州西的列车,从太原南始发,于21:49到达兰州西,全程耗时约06小时50分钟。
D2565次列车经14个车站,经过的站点有:太原南,祁县东,介休东,临汾西,襄汾西,运城北,大荔,渭南北,西安北,杨陵南,宝鸡南,天水南,定西北,兰州西
最新
© 2022-现在 tooldog.cn