序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 太原南 ? i | 07:35 | 07:35 | 00:00 |
2 | 太谷西 ? i | 07:54 | 07:56 | 00:19 |
3 | 祁县东 ? i | 08:07 | 08:09 | 00:32 |
4 | 介休东 ? i | 08:26 | 08:37 | 00:51 |
5 | 霍州东 ? i | 08:59 | 09:02 | 01:24 |
6 | 侯马西 ? i | 09:40 | 09:42 | 02:05 |
7 | 永济北 ? i | 10:18 | 10:20 | 02:43 |
8 | 大荔 ? i | 10:39 | 10:49 | 03:04 |
9 | 西安北 ? i | 11:27 | 11:35 | 03:52 |
10 | 咸阳西 ? i | 11:48 | 11:50 | 04:13 |
11 | 宝鸡南 ? i | 12:30 | 12:32 | 04:55 |
12 | 天水南 ? i | 13:15 | 13:17 | 05:40 |
13 | 通渭 ? i | 13:46 | 13:56 | 06:11 |
14 | 定西北 ? i | 14:21 | 14:23 | 06:46 |
15 | 兰州西 ? i | 14:54 | 14:54 | 07:19 |
D2567次列车是太原南开往兰州西的列车,从太原南始发,于14:54到达兰州西,全程耗时约07小时19分钟。
D2567次列车经15个车站,经过的站点有:太原南,太谷西,祁县东,介休东,霍州东,侯马西,永济北,大荔,西安北,咸阳西,宝鸡南,天水南,通渭,定西北,兰州西
最新
© 2022-现在 tooldog.cn