序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 济南西 ? i | ---- | 08:23 | 00:00 |
2 | 齐河 ? i | 08:38 | 08:41 | 00:15 |
3 | 德州东 ? i | 09:05 | 09:12 | 00:42 |
4 | 景州 ? i | 09:28 | 09:30 | 01:05 |
5 | 衡水北 ? i | 09:46 | 09:48 | 01:23 |
6 | 辛集南 ? i | 10:04 | 10:06 | 01:41 |
7 | 石家庄东 ? i | 10:25 | 10:27 | 02:02 |
8 | 石家庄 ? i | 10:41 | 10:57 | 02:18 |
9 | 阳泉北 ? i | 11:39 | 11:43 | 03:16 |
10 | 太原南 ? i | 12:29 | 12:51 | 04:06 |
11 | 阳曲西 ? i | 13:15 | 13:17 | 04:52 |
12 | 忻州西 ? i | 13:33 | 13:36 | 05:10 |
13 | 原平西 ? i | 13:50 | 13:53 | 05:27 |
14 | 应县 ? i | 14:41 | 14:43 | 06:18 |
15 | 怀仁东 ? i | 14:57 | 14:59 | 06:34 |
16 | 大同南 ? i | 15:22 | 15:28 | 06:59 |
17 | 阳高南 ? i | 15:48 | 15:50 | 07:25 |
18 | 怀安 ? i | 16:15 | 16:41 | 07:52 |
19 | 兴和北 ? i | 17:01 | 17:03 | 08:38 |
20 | 乌兰察布 ? i | 17:23 | 17:26 | 09:00 |
21 | 卓资东 ? i | 17:44 | 17:46 | 09:21 |
22 | 呼和浩特东 ? i | 18:11 | 18:11 | 09:48 |
D2778次列车是济南西开往呼和浩特东的列车,从济南西始发,于18:11到达呼和浩特东,全程耗时约09小时48分钟。
D2778次列车经22个车站,经过的站点有:济南西,齐河,德州东,景州,衡水北,辛集南,石家庄东,石家庄,阳泉北,太原南,阳曲西,忻州西,原平西,应县,怀仁东,大同南,阳高南,怀安,兴和北,乌兰察布,卓资东,呼和浩特东
最新
© 2022-现在 tooldog.cn