序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥 ? i | ---- | 06:36 | 00:00 |
2 | 嘉兴南 ? i | 07:04 | 07:06 | 00:28 |
3 | 临平南 ? i | 07:25 | 07:27 | 00:49 |
4 | 杭州东 ? i | 07:37 | 07:39 | 01:01 |
5 | 绍兴北 ? i | 07:58 | 08:00 | 01:22 |
6 | 绍兴东 ? i | 08:12 | 08:14 | 01:36 |
7 | 余姚北 ? i | 08:25 | 08:35 | 01:49 |
8 | 宁波 ? i | 08:57 | 09:07 | 02:21 |
9 | 临海 ? i | 09:54 | 09:56 | 03:18 |
10 | 台州西 ? i | 10:08 | 10:10 | 03:32 |
11 | 乐清 ? i | 10:41 | 10:43 | 04:05 |
12 | 温州南 ? i | 10:58 | 11:00 | 04:22 |
13 | 瑞安 ? i | 11:11 | 11:13 | 04:35 |
14 | 苍南 ? i | 11:29 | 11:31 | 04:53 |
15 | 宁德 ? i | 12:23 | 12:25 | 05:47 |
16 | 福州 ? i | 13:06 | 13:17 | 06:30 |
17 | 尤溪 ? i | 14:13 | 14:15 | 07:37 |
18 | 三明北 ? i | 14:33 | 14:35 | 07:57 |
19 | 将乐 ? i | 14:55 | 14:57 | 08:19 |
20 | 泰宁 ? i | 15:14 | 15:16 | 08:38 |
21 | 建宁县北 ? i | 15:29 | 15:31 | 08:53 |
22 | 抚州 ? i | 16:16 | 16:18 | 09:40 |
23 | 南昌西 ? i | 16:56 | 16:56 | 10:20 |
D3145次列车是上海虹桥开往南昌西的列车,从上海虹桥始发,于16:56到达南昌西,全程耗时约10小时20分钟。
D3145次列车经23个车站,经过的站点有:上海虹桥,嘉兴南,临平南,杭州东,绍兴北,绍兴东,余姚北,宁波,临海,台州西,乐清,温州南,瑞安,苍南,宁德,福州,尤溪,三明北,将乐,泰宁,建宁县北,抚州,南昌西
最新
© 2022-现在 tooldog.cn