序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 南昌西 ? i | 11:46 | 11:46 | 00:00 |
2 | 抚州 ? i | 12:25 | 12:27 | 00:39 |
3 | 南城 ? i | 12:46 | 12:48 | 01:00 |
4 | 建宁县北 ? i | 13:17 | 13:19 | 01:31 |
5 | 泰宁 ? i | 13:32 | 13:34 | 01:46 |
6 | 将乐 ? i | 13:52 | 13:54 | 02:06 |
7 | 三明北 ? i | 14:13 | 14:15 | 02:27 |
8 | 福州 ? i | 15:24 | 15:31 | 03:38 |
9 | 福鼎 ? i | 16:49 | 16:51 | 05:03 |
10 | 苍南 ? i | 17:06 | 17:08 | 05:20 |
11 | 瑞安 ? i | 17:24 | 17:26 | 05:38 |
12 | 温州南 ? i | 17:38 | 17:40 | 05:52 |
13 | 雁荡山 ? i | 18:07 | 18:09 | 06:21 |
14 | 台州西 ? i | 18:28 | 18:30 | 06:42 |
15 | 临海 ? i | 18:41 | 18:43 | 06:55 |
16 | 宁波 ? i | 19:31 | 19:36 | 07:45 |
17 | 余姚北 ? i | 19:59 | 20:01 | 08:13 |
18 | 绍兴东 ? i | 20:13 | 20:15 | 08:27 |
19 | 杭州东 ? i | 20:42 | 20:50 | 08:56 |
20 | 桐乡 ? i | 21:07 | 21:19 | 09:21 |
21 | 嘉兴南 ? i | 21:30 | 21:32 | 09:44 |
22 | 上海虹桥 ? i | 22:01 | 22:01 | 10:15 |
D3147次列车是南昌西开往上海虹桥的列车,从南昌西始发,于22:01到达上海虹桥,全程耗时约10小时15分钟。
D3147次列车经22个车站,经过的站点有:南昌西,抚州,南城,建宁县北,泰宁,将乐,三明北,福州,福鼎,苍南,瑞安,温州南,雁荡山,台州西,临海,宁波,余姚北,绍兴东,杭州东,桐乡,嘉兴南,上海虹桥
最新
© 2022-现在 tooldog.cn