序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 深圳东 ? i | ---- | 19:24 | 00:00 |
2 | 东莞东 ? i | 20:02 | 20:08 | 00:38 |
3 | 惠州 ? i | 20:51 | 20:56 | 01:27 |
4 | 河源 ? i | 21:46 | 21:50 | 02:22 |
5 | 赣州 ? i | 01:37 | 01:43 | 06:13 |
6 | 南昌 ? i | 06:00 | 06:28 | 10:36 |
7 | 阳新 ? i | 08:52 | 08:55 | 13:28 |
8 | 黄石 ? i | 09:23 | 09:26 | 13:59 |
9 | 鄂州 ? i | 09:52 | 09:55 | 14:28 |
10 | 武昌 ? i | 11:00 | 11:14 | 15:36 |
11 | 云梦 ? i | 12:25 | 12:29 | 17:01 |
12 | 安陆 ? i | 12:47 | 12:51 | 17:23 |
13 | 随州 ? i | 13:27 | 13:34 | 18:03 |
14 | 枣阳 ? i | 14:24 | 14:29 | 19:00 |
15 | 襄阳 ? i | 15:12 | 15:32 | 19:48 |
16 | 谷城 ? i | 16:34 | 16:37 | 21:10 |
17 | 十堰 ? i | 17:40 | 17:40 | 22:16 |
K642次列车是深圳东开往十堰的列车,从深圳东始发,于17:40到达十堰,全程耗时约22小时16分钟。
K642次列车经17个车站,经过的站点有:深圳东,东莞东,惠州,河源,赣州,南昌,阳新,黄石,鄂州,武昌,云梦,安陆,随州,枣阳,襄阳,谷城,十堰
最新
© 2022-现在 tooldog.cn