序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 南宁 ? i | 11:49 | 11:49 | 00:00 |
2 | 南宁东 ? i | 12:00 | 12:05 | 00:11 |
3 | 来宾北 ? i | 12:46 | 12:57 | 00:57 |
4 | 柳州 ? i | 13:23 | 13:26 | 01:34 |
5 | 鹿寨北 ? i | 13:52 | 13:54 | 02:03 |
6 | 永福南 ? i | 14:15 | 14:17 | 02:26 |
7 | 桂林 ? i | 14:38 | 14:41 | 02:49 |
8 | 桂林北 ? i | 14:51 | 14:55 | 03:02 |
9 | 兴安北 ? i | 15:18 | 15:20 | 03:29 |
10 | 全州南 ? i | 15:41 | 15:44 | 03:52 |
11 | 东安东 ? i | 16:07 | 16:10 | 04:18 |
12 | 永州 ? i | 16:25 | 16:29 | 04:36 |
13 | 祁阳 ? i | 16:45 | 16:47 | 04:56 |
14 | 祁东 ? i | 17:01 | 17:03 | 05:12 |
15 | 衡阳东 ? i | 17:32 | 17:36 | 05:43 |
16 | 西渡 ? i | 18:01 | 18:03 | 06:12 |
17 | 杨桥 ? i | 18:22 | 18:24 | 06:33 |
18 | 邵东 ? i | 18:38 | 18:40 | 06:49 |
19 | 邵阳 ? i | 18:54 | 18:56 | 07:05 |
20 | 邵阳西 ? i | 19:09 | 19:11 | 07:20 |
21 | 隆回 ? i | 19:23 | 19:25 | 07:34 |
22 | 洞口 ? i | 19:43 | 19:45 | 07:54 |
23 | 怀化南 ? i | 20:16 | 20:32 | 08:27 |
24 | 麻阳西 ? i | 20:51 | 20:53 | 09:02 |
25 | 凤凰古城 ? i | 21:03 | 21:05 | 09:14 |
26 | 吉首东 ? i | 21:16 | 21:18 | 09:27 |
27 | 芙蓉镇 ? i | 21:41 | 21:43 | 09:52 |
28 | 张家界西 ? i | 22:08 | 22:08 | 10:19 |
D3968次列车是南宁开往张家界西的列车,从南宁始发,于22:08到达张家界西,全程耗时约10小时19分钟。
D3968次列车经28个车站,经过的站点有:南宁,南宁东,来宾北,柳州,鹿寨北,永福南,桂林,桂林北,兴安北,全州南,东安东,永州,祁阳,祁东,衡阳东,西渡,杨桥,邵东,邵阳,邵阳西,隆回,洞口,怀化南,麻阳西,凤凰古城,吉首东,芙蓉镇,张家界西
最新
© 2022-现在 tooldog.cn