序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 重庆北 ? i | 00:00 | 07:20 | 00:00 |
2 | 合川 ? i | 07:45 | 07:48 | 00:25 |
3 | 武胜 ? i | 08:13 | 08:16 | 00:53 |
4 | 南充北 ? i | 08:43 | 08:46 | 01:23 |
5 | 南部 ? i | 09:15 | 09:18 | 01:55 |
6 | 阆中 ? i | 09:30 | 09:32 | 02:10 |
7 | 苍溪 ? i | 09:45 | 09:48 | 02:25 |
8 | 广元 ? i | 10:27 | 10:34 | 03:07 |
9 | 朝天 ? i | 10:52 | 10:55 | 03:32 |
10 | 宁强南 ? i | 11:05 | 11:07 | 03:45 |
11 | 汉中 ? i | 11:33 | 11:35 | 04:13 |
12 | 佛坪 ? i | 12:07 | 12:09 | 04:47 |
13 | 西安北 ? i | 13:00 | 13:15 | 05:40 |
14 | 渭南北 ? i | 13:38 | 13:40 | 06:18 |
15 | 永济北 ? i | 14:12 | 14:15 | 06:52 |
16 | 运城北 ? i | 14:35 | 14:38 | 07:15 |
17 | 襄汾西 ? i | 15:07 | 15:09 | 07:47 |
18 | 临汾西 ? i | 15:22 | 15:24 | 08:02 |
19 | 洪洞西 ? i | 15:36 | 15:38 | 08:16 |
20 | 灵石东 ? i | 16:06 | 16:08 | 08:46 |
21 | 平遥古城 ? i | 16:24 | 16:26 | 09:04 |
22 | 祁县东 ? i | 16:39 | 16:41 | 09:19 |
23 | 太原南 ? i | 17:06 | 17:06 | 09:46 |
D1712次列车是重庆北开往太原南的列车,从重庆北始发,于17:06到达太原南,全程耗时约09小时46分钟。
D1712次列车经23个车站,经过的站点有:重庆北,合川,武胜,南充北,南部,阆中,苍溪,广元,朝天,宁强南,汉中,佛坪,西安北,渭南北,永济北,运城北,襄汾西,临汾西,洪洞西,灵石东,平遥古城,祁县东,太原南
最新
© 2022-现在 tooldog.cn