序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 贵阳北 ? i | 09:49 | 09:49 | 00:00 |
2 | 黔西 ? i | 10:18 | 10:20 | 00:29 |
3 | 毕节 ? i | 10:44 | 10:46 | 00:55 |
4 | 宜宾西 ? i | 11:48 | 11:52 | 01:59 |
5 | 犍为 ? i | 12:20 | 12:26 | 02:31 |
6 | 成都东 ? i | 13:23 | 13:28 | 03:34 |
7 | 德阳 ? i | 13:53 | 13:55 | 04:04 |
8 | 绵阳 ? i | 14:12 | 14:14 | 04:23 |
9 | 江油 ? i | 14:31 | 14:33 | 04:42 |
10 | 江油北 ? i | 14:47 | 14:53 | 04:58 |
11 | 青川 ? i | 15:06 | 15:08 | 05:17 |
12 | 广元 ? i | 15:28 | 15:35 | 05:39 |
13 | 汉中 ? i | 16:22 | 16:24 | 06:33 |
14 | 西安西 ? i | 17:29 | 17:31 | 07:40 |
15 | 西安北 ? i | 17:44 | 17:51 | 07:55 |
16 | 渭南北 ? i | 18:14 | 18:16 | 08:25 |
17 | 大荔 ? i | 18:34 | 18:36 | 08:45 |
18 | 永济北 ? i | 18:55 | 18:57 | 09:06 |
19 | 运城北 ? i | 19:17 | 19:19 | 09:28 |
20 | 洪洞西 ? i | 20:01 | 20:03 | 10:12 |
21 | 介休东 ? i | 20:37 | 20:40 | 10:48 |
22 | 祁县东 ? i | 20:57 | 21:00 | 11:08 |
23 | 太原南 ? i | 21:25 | 21:25 | 11:36 |
D1718次列车是贵阳北开往太原南的列车,从贵阳北始发,于21:25到达太原南,全程耗时约11小时36分钟。
D1718次列车经23个车站,经过的站点有:贵阳北,黔西,毕节,宜宾西,犍为,成都东,德阳,绵阳,江油,江油北,青川,广元,汉中,西安西,西安北,渭南北,大荔,永济北,运城北,洪洞西,介休东,祁县东,太原南
最新
© 2022-现在 tooldog.cn