序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 银川 ? i | ---- | 06:10 | 00:00 |
2 | 青铜峡 ? i | 07:17 | 07:20 | 01:07 |
3 | 中卫 ? i | 08:37 | 08:53 | 02:27 |
4 | 同心 ? i | 10:07 | 10:10 | 03:57 |
5 | 固原 ? i | 11:47 | 11:52 | 05:37 |
6 | 平凉 ? i | 13:39 | 13:45 | 07:29 |
7 | 安口窑 ? i | 14:40 | 14:47 | 08:30 |
8 | 陇县 ? i | 15:45 | 15:49 | 09:35 |
9 | 杨陵 ? i | 18:03 | 18:05 | 11:53 |
10 | 武功 ? i | 18:15 | 18:17 | 12:05 |
11 | 兴平 ? i | 18:35 | 18:37 | 12:25 |
12 | 咸阳 ? i | 18:54 | 18:56 | 12:44 |
13 | 西安 ? i | 19:16 | 19:40 | 13:06 |
14 | 渭南西 ? i | 20:21 | 20:24 | 14:11 |
15 | 商洛 ? i | 21:40 | 21:43 | 15:30 |
16 | 丹凤 ? i | 22:11 | 22:13 | 16:01 |
17 | 信阳 ? i | 03:49 | 04:20 | 21:39 |
18 | 武昌 ? i | 06:54 | 07:33 | 24:44 |
19 | 赤壁 ? i | 08:51 | 09:03 | 26:41 |
20 | 临湘 ? i | 09:45 | 09:48 | 27:35 |
21 | 岳阳 ? i | 10:17 | 10:28 | 28:07 |
22 | 长沙 ? i | 12:02 | 12:02 | 29:52 |
K1087次列车是银川开往长沙的列车,从银川始发,于12:02到达长沙,全程耗时约29小时52分钟。
K1087次列车经22个车站,经过的站点有:银川,青铜峡,中卫,同心,固原,平凉,安口窑,陇县,杨陵,武功,兴平,咸阳,西安,渭南西,商洛,丹凤,信阳,武昌,赤壁,临湘,岳阳,长沙
最新
© 2022-现在 tooldog.cn