序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 银川 ? i | 21:31 | 21:31 | 00:00 |
2 | 青铜峡 ? i | 22:34 | 22:37 | 01:03 |
3 | 中宁 ? i | 23:26 | 23:30 | 01:55 |
4 | 中卫 ? i | 00:13 | 00:28 | 02:42 |
5 | 同心 ? i | 01:53 | 01:56 | 04:22 |
6 | 固原 ? i | 03:34 | 03:42 | 06:03 |
7 | 平凉 ? i | 05:34 | 05:44 | 08:03 |
8 | 陇县 ? i | 07:49 | 07:55 | 10:18 |
9 | 蔡家坡 ? i | 10:06 | 10:09 | 12:35 |
10 | 杨陵 ? i | 10:38 | 10:41 | 13:07 |
11 | 武功 ? i | 10:52 | 10:54 | 13:21 |
12 | 兴平 ? i | 11:13 | 11:15 | 13:42 |
13 | 咸阳西 ? i | 11:27 | 11:29 | 13:56 |
14 | 咸阳 ? i | 11:36 | 11:38 | 14:05 |
15 | 西安 ? i | 12:01 | 12:25 | 14:30 |
16 | 渭南西 ? i | 13:06 | 13:12 | 15:35 |
17 | 商洛 ? i | 14:29 | 14:33 | 16:58 |
18 | 西峡 ? i | 16:38 | 16:42 | 19:07 |
19 | 内乡 ? i | 17:11 | 17:15 | 19:40 |
20 | 镇平 ? i | 17:37 | 17:40 | 20:06 |
21 | 南阳 ? i | 18:14 | 18:53 | 20:43 |
22 | 襄阳 ? i | 20:40 | 21:00 | 23:09 |
23 | 武昌 ? i | 00:20 | 00:45 | 26:49 |
24 | 长沙 ? i | 05:01 | 05:23 | 31:30 |
25 | 衡阳 ? i | 07:24 | 07:29 | 33:53 |
26 | 郴州 ? i | 09:09 | 09:14 | 35:38 |
27 | 韶关东 ? i | 10:59 | 11:07 | 37:28 |
28 | 广州 ? i | 13:50 | 13:50 | 40:19 |
K1298次列车是银川开往广州的列车,从银川始发,于13:50到达广州,全程耗时约40小时19分钟。
K1298次列车经28个车站,经过的站点有:银川,青铜峡,中宁,中卫,同心,固原,平凉,陇县,蔡家坡,杨陵,武功,兴平,咸阳西,咸阳,西安,渭南西,商洛,西峡,内乡,镇平,南阳,襄阳,武昌,长沙,衡阳,郴州,韶关东,广州
最新
© 2022-现在 tooldog.cn