序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 拉萨 ? i | ---- | 09:25 | 00:00 |
2 | 那曲 ? i | 13:16 | 13:22 | 03:51 |
3 | 安多 ? i | 14:42 | 14:45 | 05:17 |
4 | 格尔木 ? i | 23:39 | 00:04 | 14:14 |
5 | 西宁 ? i | 06:25 | 06:45 | 21:00 |
6 | 兰州 ? i | 09:27 | 09:47 | 24:02 |
7 | 定西 ? i | 11:05 | 11:09 | 25:40 |
8 | 陇西 ? i | 12:02 | 12:06 | 26:37 |
9 | 甘谷 ? i | 12:58 | 13:01 | 27:33 |
10 | 天水 ? i | 14:20 | 14:26 | 28:55 |
11 | 宝鸡 ? i | 17:11 | 17:20 | 31:46 |
12 | 咸阳 ? i | 19:03 | 19:05 | 33:38 |
13 | 西安 ? i | 19:29 | 19:29 | 34:04 |
Z918次列车是拉萨开往西安的列车,从拉萨始发,于19:29到达西安,全程耗时约34小时04分钟。
Z918次列车经14个车站,经过的站点有:拉萨,那曲,安多,格尔木,西宁,兰州,定西,陇西,甘谷,天水,宝鸡,咸阳,西安
最新
© 2022-现在 tooldog.cn