序号 | 车次 | 到达 | 出发 | 运行时长 |
---|---|---|---|---|
1 | 乌鲁木齐 ? i | 08:50 | 08:50 | 00:00 |
2 | 吐鲁番北 ? i | 09:45 | 09:47 | 00:55 |
3 | 鄯善北 ? i | 10:23 | 10:25 | 01:33 |
4 | 吐哈 ? i | 10:42 | 10:44 | 01:52 |
5 | 哈密 ? i | 12:08 | 12:14 | 03:18 |
6 | 玉门 ? i | 14:55 | 15:00 | 06:05 |
7 | 嘉峪关南 ? i | 15:45 | 15:53 | 06:55 |
8 | 高台南 ? i | 16:43 | 16:46 | 07:53 |
9 | 张掖西 ? i | 17:13 | 17:19 | 08:23 |
10 | 西宁 ? i | 19:06 | 19:15 | 10:16 |
11 | 海东 ? i | 19:35 | 19:37 | 10:45 |
12 | 兰州西 ? i | 20:18 | 20:24 | 11:28 |
13 | 榆中 ? i | 20:42 | 20:44 | 11:52 |
14 | 定西北 ? i | 21:00 | 21:02 | 12:10 |
15 | 天水南 ? i | 21:51 | 21:54 | 13:01 |
16 | 宝鸡南 ? i | 22:37 | 22:39 | 13:47 |
17 | 西安北 ? i | 23:28 | 23:28 | 14:38 |
D2718次列车是乌鲁木齐开往西安北的列车,从乌鲁木齐始发,于23:28到达西安北,全程耗时约14小时38分钟。
D2718次列车经17个车站,经过的站点有:乌鲁木齐,吐鲁番北,鄯善北,吐哈,哈密,玉门,嘉峪关南,高台南,张掖西,西宁,海东,兰州西,榆中,定西北,天水南,宝鸡南,西安北
最新
© 2022-现在 tooldog.cn